ГБОУ школа № 571 с углубленным изучением английского языка

ФГОС

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения Росси переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

Что такое Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования?
Федеральные государственные образовательные стандарты устанавливаются в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию». С официальным приказом о введении в действие ФГОС НОО и  текстом стандарта можно ознакомиться на сайте Минобрнауки России. С основной образовательной программой для начальной школы можно ознакомиться на нашем сайте в закладке "Н" - начальная школа.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
1) единство образовательного пространства Российской Федерации;
2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Официальный сайт ФГОС