"Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и длагоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон во мне".
Иммануил Кант

"Нравственность - это разум сердца".
Генрих Гейне

"Когда виновный признает свою вину, он спасает единственное, что стоит спасать, - свою честь".
Виктор Гюго

"Дурной (...) [человек] никогда не бывает себе другом, он всегда во вражде с самим собой".
Аристотель

"То, ради чего совершено много трудов и сделано много издержек, (...) [уже поэтому] представляется благом".
Аристотель

"Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее".
Абай (казахский поэт-просетитель)

"Мы судим о себе по тому, чего мы способны добиться; другие судят о нас по тому, чего мы добились".
Генри Уодсворт Лонгфелло
(американский писатель, поэт-романтик)

"Быть щедрым – значит давать больше, чем можешь; быть гордым – значит брать меньше, чем нужно".
Халиль Джебран Джебран (ливанский и американский философ, художник, поэт и писатель)