"Всегда чти следы прошлого"
Стаций Цецилий

В течение уже многих лет члены школьного историко-краеведческого клуба "Рыбацкие огоньки" принимают активное участие в митингах на Казанском кладбище в Рыбацком. Ежегодно в памятные для страны дни наши школьники возлагают цветы на братскую могилу воинов 55 Армии и жителей блокадного Ленинграда, читают стихи о войне.

Церемониал на Казанском кладбище, посвященный Дню памяти жертв блокады. 8 сентября 2010 года.

Каждую осень и весну учащиеся нашей школы проводят трудовые десанты по благоустройству памятных мест микрорайона Рыбацкое. Ребята ухаживают за братской могилой воинов 55 Армии и жителей блокадного Ленинграда, могилой пролетарского поэта Николая Рыбацкого на Казанском кладбище и обелиском русско-шведской войне 1788 – 1790 гг., расположенными в Рыбацком.
14 октября 2010 г. члены историко-краеведческого клуба "Рыбацкие огоньки" провели трудовой десант на Казанском кладбище.