Международные связи

С 2007 года школа при поддержке центра «Танаис» участвует в проекте «Школьный обмен», в рамках которого учащиеся 8 – 11-х классов совершили путешествие по городам Европы (апрель 2008 г.), побывали в Берлине, Миттвайде, Лейпциге, Веймере, Праге, Варшаве.
     В сентябре 2008 г. принимали у себя в гостях школьников из немецкого города Митвайда.
     В ноябре 2009 г. прошел круглый стол со студентами театрального института из Швеции, где поднимались вопросы по проблемам молодежи в России и Швеции.

AIESEC – крупнейшая в мире международная организация, которая

• существует более чем в 100 странах мира;
  • даёт молодым людям возможность раскрыть и развить свой потенциал с целью создания позитивного воздействия на общество.

В 2010-2011 учебном году обучающиеся 10-11 классов приняли участие в проекте «Мир на ладони», который направлен на распространение идеи толерантности среди общественности и молодёжи С-Петербурга.

Это дало нам такие уникальные возможности, как:

• статус социально-ответственной организации
  • практика английского языка
  • привитие идеи толерантности.

В рамках этого проекта в нашей школе был проведен цикл занятий  для обучающихся 10-11 классов. Эти занятия проводили студенты из Бразилии, Китая, Польши, Швеции и Португалии. Итогом занятий стало проведение круглого стола по теме «Толерантность. Широко открытыми глазами».

Традиционно весной учащиеся вместе с учителями совершают путешествия в разные страны. В 2010 году учащиеся 8-10-х классов с учителями Корешковой И.З. и Крупа Г.И. посетили столицу Великобритании – Лондон.

Весной 2011 года учащиеся 9-х классов с учителем Корешковой И.З. посетили города Италии (Милан, Венеция, Рим, Сиена, Флоренция) и Швейцарии (Лугано).

Милан
Сиена
Венеция

БРЕСТ-ВАРШАВА-ДРЕЗДЕН-БЕРН-ЛОЗАННА-ЛЮЦЕРН-БАВАРСКИЙ ЗАМОК-МЮНХЕН-ВРОЦЛАВ
На весенних каникулах  2011 года группа школьников во главе с преподавателями немецкого языка выезжали в тур по Европе. В программу тура входило посещение немецкоговорящих стран: Швейцария, Германия. Учащиеся познакомились с достопримечательностями, культурой и историей, традициями и нравами стран и городов, в которых проходили экскурсии. Учащиеся смогли общаться на английском и немецком языках, что положительно повлияло на развитие дальнейшего интереса к изучению иностранных языков.