Введено в действие                                                               УТВЕРЖДЕНО
Приказом  № 459-у                                                                 на Педагогическом совете школы
от 28.12.2011                                                                           Протокол № 21 от26.12.2011
Директор ГОУ школы №571
В.Е.Григорьев

о  внешнем виде обучающихся 1-11-х классов
ГОУ школы № 571 с углубленным изучением английского языка

1. Общие положения

1.1. Данное Положение разработано в соответствии с решением педагогического совета  государственного общеобразовательного учреждения  средней общеобразовательной школы № 571  с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга (далее – Учреждение) (протокол №12  от  31.08.2010), решением  родительской конференции, Устава Учреждения  с целью выработки единых требований к внешнему виду обучающихся 1-11 классов.
1.2. Введение делового стиля способствует привитию обучающимся эстетических навыков, воспитанию аккуратности, дисциплинированности, укреплению школьных традиций, обеспечивает создание комфортных условий обучения.
1.3. Школьная форма для обучающихся вводится в соответст­вии с пп. 13 п. 2 ст. 32 Закона Российской Федерации «Об образовании» («К компетенции образовательного учреждения относятся разработка и принятие Правил внутреннего распорядка образовательного учреждения, иных локальных актов»).
1.4. Настоящим Положением устанавливаются определения внешнего вида школьников, делового стиля одежды, порядок   ношения  одежды для обучающихся 1 – 11-х  классов Учреждения.
1.5. Деловой стиль одежды вводится в  Учреждении с 01 сентября  2010 года.
Деловой стиль одежды является обязательным требованием к внешнему виду обучающихся Учреждения. Каждый обучающийся Учреждения своим внешним видом и отношением   к своему делу должен поддерживать и укреплять общий имидж Учреждения.
1.6. Внешний вид обучающегося должен быть безупречен во всем.
1.7. Ответственность за доведение информации до обучающихся, их родителей (законных представителей) и соблюдение пунктов данного Положения возлагается на классных руководителей 1-11 классов.
1.8. Данное Положение обязательно для исполнения всеми обучающимися 1-11 классов Учреждения.
1.9. Несоблюдение обучающимися данного Положения является нарушением Правил поведения обучающихся в Учреждении, что приводит к дисциплинарному взысканию согласно Правилам внутреннего распорядка (п.12.2.)

2. Общие принципы создания внешнего вида.
2.1. Аккуратность и опрятность:

2.2. Сдержанность:

2.3. Запрещается использовать для ношения в учебное время следующие варианты одежды и обуви:

Данное Положение принято на родительской конференции (протокол № 1 от  17.12.2009), Педагогическом совете (протокол № 21 от 26.12.2011)

Согласовано с  председателем профсоюзного комитета, социальным педагогом, психологом 27.12.2011
Утверждено директором ГБОУ школы № 571с углублённым изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга  В.Е. Григорьевым  28 января 2011 г