Пропускной режим школы

СОГЛАСОВАНО                                                                                           УТВЕРЖДАЮ
на заседании профкома                                                                                  Директор школы
«____»  _____ 2007 г., протокол № _____                                                                                     В.Е.Григорьев
Председатель ПК
                        М.Г.Нестерова                                                                         Приказ № 171 от 01.09.2007

Государственное общеобразовательное учреждение
Невского административного района Санкт-Петербурга

ИНСТРУКЦИЯ О ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ ШКОЛЫ
I. Пропускной режим для обучающихся.
1.  Занятия в школе начинаются в 830. Обучающиеся обязаны прибыть в школу до начала занятий.
2. В отдельных случаях в соответствии с расписанием или по приказу директора школы занятия могут начинаться со второго урока. При этом обучающиеся должны прийти в школу не позднее начала урока по расписанию.
3.   Пропуском для обучающихся служит смарт-карта.
4. Обучающиеся первых классов организованно проходят в класс вместе с классными руководителями (учителями).
5. Обучающимся разрешается выходить из школы только на основании личного разрешения учителя или дежурного администратора.
6. Опоздавшие на занятия обучающиеся обязаны написать объяснительную записку на имя своего классного руководителя.
7. Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора обучающимся запрещается внос в школу (вынос из школы) школьного имущества.

II. Пропускной режим для сотрудников школы.

1. Занятия в школе начинаются в 830. Педагоги, которые проводят первые уроки, обязаны прибыть в школу не позднее 815. В остальных случаях педагоги обязаны прийти в школу не позднее чем за 15 минут до начала своих занятий.
  2. Дежурные педагогические работники согласно графику дежурства должны прибыть за 20 минут до начала учебных занятий. Дежурный администратор и классный руководитель дежурного класса обязаны находиться в школе с 08.00.

3.   Пропуском для сотрудников служит смарт-карта.
4. Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора педагогам запрещается внос в школу (вынос из школы) школьного имущества.

III. Пропускной режим для родителей
(законных представителей) обучающихся.
1. Пропуском для родителей (законных представителей) обучающихся служит документ с фотографией, удостоверяющий личность, смарт-карта для родительского комитета.
2. Посещение педагогов родителями (законными представителями) обучающихся осуществляется только во внеурочное время. В экстренных случаях допуск родителей (законных представителей) обучающихся осуществляется на основании разрешения дежурного администратора. При этом в журнале посетителей осуществляется регистрация времени прихода, ухода, паспортные данные родителей (законных представителей) обучающихся и фамилия учителя или иного сотрудника школы, к которому пришел посетитель.
3. Вызов родственниками детей, посещающих ГПД, осуществляется в соответствии со списками по местной телефонной линии.

IV. Пропускной режим для сторонних посетителей школы.
1. Посещение сотрудников школы сторонними посетителями осуществляется по предварительной договоренности, о которой сотрудник ставит в известность работника охраны. Посещение педагогов осуществляется только во внеурочное время. В экстренных случаях допуск сторонних посетителей осуществляется на основании разрешения дежурного администратора. При этом в журнале посетителей осуществляется регистрация времени прихода, ухода, паспортные данные посетителей и фамилии учителя или иного сотрудника школы, к которому пришел посетитель.
2.    Пропуском для посетителей служит документ с фотографией, удостоверяющий личность.
3. Без личного разрешения директора или письменного разрешения дежурного администратора посетителям запрещается внос в школу (вынос из школы) любых предметов.